Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Харикского сельского поселения
официальный сайт

Уважаемые жители Куйтунского района!

10.08.2018

     Убедительно просим Вас – соблюдайте Правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, отопительных печей и котельных установок, поддерживайте противопожарный режим в быту и на рабочих местах. Уходя из дома, выключайте телевизоры, электронагревательные приборы и не оставляйте без присмотра детей, больных и престарелых. Не курите в постели, не пользуйтесь открытым огнем с легковоспламеняющимися жидкостями. Нарушая эти правила, вы ставите под угрозу свою жизнь и жизнь своих близких, а также личное имущество и имущество организаций, учреждений.

   Знаете ли Вы, что пожары в жилых помещениях происходят чаще всего по вине проживающих в них людей! Разбушевавшаяся стихия безжалостно уничтожает нажитое годами имущество, причиняет страдания людям, наносит ущерб жилому фонду. Нередко жертвами огня становятся сами виновники пожаров, их соседи, дети. По статистике наиболее распространенные причины пожаров в жилых домах следующие:

        1. Непогашенные окурки положенные мимо пепельницы, небрежно брошенные на пол или выпавшие из рук уснувшего на кровати человека, находящегося в нетрезвом состоянии.

       2. Включенные электроприборы, оставленные без присмотра.

       3. Несоблюдение правил при пользовании предметами бытовой химии.

       4. Неисправная электропроводка.

       5. Игра детей со спичками.

       6. Нарушение правил пользования бытовыми приборами.

           Помните, пожар легче предупредить, чем потушить! Цена пожара слишком высока, чтобы пренебрегать правилами пожарной безопасности!

          Напоминает, что единый телефон пожарных и спасателей с мобильного телефона «101» и «112».

    

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ №115 с. Тулюшка

Нижнеудинского филиала ОГБУ «ПСС Иркутской области»

                      Е.Г Степанюк

Возврат к списку