Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Харикского сельского поселения
официальный сайт

Мужчина и двое детей погибли на пожаре в с. Малая Кочерма

28.11.2019

26.11.2019 г. в 14:55 (ирк) произошел пожар жилого дома в с. Малая Кочерма Куйтунского района (Алкинское сельское поселение). В 18:40 пожар локализован. В  22:30 пожар ликвидирован.

      Оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области и следственно-оперативная группа работают в настоящее время на месте пожара, где 26 ноября произошел пожар в жилом доме на улице Молодёжная. На пожаре погибли трое человек: мужчина 47 лет и двое его сыновей 2 и 5 лет.

      Работавшие на месте пожара дознаватели МЧС России по Иркутской области установили, что в одноэтажном деревянном доме проживала семья из 5-ти человек: родители и трое детей. Утром 26 ноября отец семейства отвез свою супругу на работу, затем вернулся домой, где находился с детьми. В обед старшая дочь ушла в школу. А уже в три часа дня соседи увидели, как из дома идёт дым. Очевидцы разбили окно, но из-за сильного задымления не смогли попасть в дом, где уже был открытый огонь. Дверь была заперта изнутри, горели стены и потолочное перекрытие. Прибывшие на место пожарные справились с огнем, а при ликвидации последствий пожара обнаружили останки погибших.

      В ходе проверки выяснилось, что резкий запах горелой электропроводки чувствовала дочь, выходя из дома. В пристрое находился электрощит, где ранее уже были зафиксированы случаи искрения электропроводки, оплавления изоляции и срабатывания автоматов защиты.

      По факту пожара проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются обстоятельства, способствовавшие возникновению пожара. Результаты проверки будут переданы в следственный комитет.

     Уважаемые жители Куйтунского района! Не откладывайте замену старой электропроводки, это может стоить вам или вашим близким жизни! Установите автономный пожарный извещатель - это наиболее эффективное средство предупреждения гибели людей на пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда можно провести эвакуацию из опасной зоны, потушить огонь подручными средствами и вовремя сообщить о возгорании в подразделения пожарной охраны.

     Соблюдайте правила пожарной безопасности и Вы убережете свой дом и своих родных от беды!

       Телефон Единой пожарно-спасательной службы – 101.

 

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ-115 с. Тулюшка

ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»

Е.Г. Степанюк

Возврат к списку