Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Харикского сельского поселения
официальный сайт

В ноябре неисправность печей и электрооборудования послужили причинами пожаров в Куйтунском районе.

11.12.2020
В ноябре неисправность печей и электрооборудования послужили причинами пожаров в Куйтунском районе.

В ноябре 2020 года на территории Куйтунского района произошло 5 техногенных пожаров:

18 ноября 2020 года произошел пожар квартиры жилого двухквартирного дома расположенного по адресу: с. Уян ул. Молодежная. В результате пожара огнем повреждена квартира жилого двухквартирного дома на площади 1 кв. метр. Во время пожара самостоятельно из зоны пожара эвакуировалось 4 человека. Пожар потушен местным населением при помощи первичных средств пожаротушения. Рассматривается несколько версий причины пожара. Сотрудниками ОП (дислокация р.п. Куйтун) МО МВД России «Тулунский» по факту пожара проводится проверка. Виновный в пожаре привлечен к административной ответственности.

21 ноября 2020 года в ДДС 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» поступило сообщение о пожаре строения бани расположенной по адресу: п. Харик ул. Кооперативная. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» на 1 пожарной автоцистерне, а также ДПК Администрации Иркутского сельского поселения на 1 ед. техники приспособленной для целей пожаротушения. По прибытии на место пожара первых пожарных подразделений было установлено, что происходит открытое горение бани на площади 12 кв. метров. Создалась угроза уничтожения жилого дома и ближайших надворных построек. На тушение пожара работал один водяной ствол. Пожар был ликвидирован в течении одного часа. В результате пожара строение бани уничтожено по всей площади. Пожарные спасли от уничтожения жилой дом и ближайшие надворные постройки. Причиной данного пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновный в пожаре домовладелец привлечен к административной ответственности.

23 ноября 2020 года в ДДС 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» поступило сообщение о пожаре жилого двухквартирного дома расположенного по адресу: с. Андрюшино ул. Лесная. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» на 1 пожарной автоцистерне, а также ДПК Администрации Андрюшинского сельского поселения на 1 ед. техники приспособленной для целей пожаротушения. По прибытии на место пожара первых пожарных подразделений было установлено, что происходит открытое горение квартиры жилого двухквартирного дома на площади 9 кв. метров. Создалась угроза уничтожения жилого двухквартирного дома и ближайших надворных построек. На тушение пожара работал один водяной ствол. Пожар был ликвидирован в течении десяти минут. В результате пожара огнем повреждена квартира жилого двухквартирного дома. Пожарные спасли от уничтожения жилой двухквартирный дом и ближайшие надворные постройки. Во время пожара самостоятельно из зоны пожара эвакуировалось 2 человека. Причиной данного пожара послужило нарушение правил эксплуатации бытового электронагревательного прибора. Виновный в пожаре домовладелец привлечен к административной ответственности.

26 ноября 2020 года в ДДС 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» поступило сообщение о пожаре надворных построек расположенных по адресу: с. Андрюшино ул. Мира. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» на 1 пожарной автоцистерне, а также ДПК Администрации Андрюшинского сельского поселения на 1 ед. техники приспособленной для целей пожаротушения. По прибытии на место пожара первых пожарных подразделений было установлено, что происходит открытое горение бани совмещенной с летней кухней на площади 9 кв. метров. Создалась угроза уничтожения жилого дома и ближайших надворных построек. На тушение пожара работал один водяной ствол. Пожар был ликвидирован в течении одного часа. В результате пожара огнем повреждено строения бани совмещенной с летней кухней. Пожарные спасли от уничтожения жилой дом и ближайшие надворные постройки. Причиной данного пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электрооборудования. Виновный в пожаре домовладелец привлечен к административной ответственности.

28 ноября 2020 года в ДДС 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» поступило сообщение о пожаре строения бани расположенной по адресу: п. Куйтун ул. Мичурина. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» на 2 пожарных автоцистернах. По прибытии на место пожара первых пожарных подразделений было установлено, что происходит горение внутри строения бани на площади 15 кв. метров. Создалась угроза уничтожения жилого дома и ближайших надворных построек. На тушение пожара работал один водяной ствол. Пожар был ликвидирован в течении одного часа. В результате пожара строение бани повреждено огнем. Пожарные спасли от уничтожения жилой дом и ближайшие надворные постройки. Причиной данного пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновный в пожаре домовладелец привлечен к административной ответственности.

Сотрудники Федерального государственного пожарного надзора МЧС России напоминают, что быстро отреагировать на возгорание и минимизировать ущерб от пожара, и даже спасти жизнь поможет установленный в Вашем доме или квартире автономный дымовой пожарный извещатель. Прибор за последние годы характерно усовершенствован: встроенный GPS-модуль в случае обнаружения частиц дыма в воздухе отправит СМС сообщение на телефон хозяину дома или квартиры, соседям, родственникам, специалистам пожарной охраны. Радиоканальный извещатель помимо основных звуковых функций обеспечивает управление потоками людей при эвакуации посредством направленной «бегущей» световой дорожки и звуковой волны из многочастотных звуковых сигналов.

Уважаемые жители п. Куйтун и Куйтунского района соблюдайте требования правил пожарной безопасности: будьте осторожны с источниками открытого огня, при эксплуатации печей и электрооборудования, не допускайте курения в постели! Граждане будьте благоразумны, принимайте все меры предосторожности, чтобы не допустить пожара! Как позвонить в службу спасения с мобильного телефона? Абонентам БВК, ТЕЛЕ 2, МТС, МЕГАФОН – 101 или 112. Для абонентов стационарных телефонов единый номер вызова пожарных и спасателей – 01 или 5-22-36.



Начальник ОНД и ПР по г. Тулуну,

Тулунскому и Куйтунскому районам

подполковник внутренней службы Столопов В.П.


Ссылка на фото: https://yadi.sk/a/fm9qFwtlHTqidw

Возврат к списку