Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Харикского сельского поселения
официальный сайт

В п. Уховский Куйтунского района на пожаре погиб человек

09.08.2021
В п. Уховский Куйтунского района на пожаре погиб человек

За июль 2021 года на территории Куйтунского района произошло 5 лесных пожаров на общей площади 378 га.

За июль 2021 года на территории Куйтунского района произошло 6 бытовых пожаров:

06 июля 2021 года в 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» поступило сообщение о пожаре нежилого дома и надворных построек, расположенных по адресу: п. Куйтун пер. 3-ей Пятилетки. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» на 2 пожарных автоцистернах. По прибытии на место первых пожарных подразделений было установлено, что происходит горение нежилого дома и надворных построек по всей площади. Создалась угроза уничтожения ближайших строений. На тушение пожара работало два водяных ствола. Пожар был ликвидирован в течение тридцати минут. В результате пожара огнем уничтожены нежилой дом и надворные постройки на общей площади 88 кв.метров. Рассматривается несколько версий причин пожара. Сотрудниками ОП (дислокация р.п. Куйтун) МО МВД России «Тулунский» по данному факту в настоящее время проводится проверка.

09 июля 2021 года в 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» поступило сообщение о пожаре кладовой, расположенной по адресу: с. Барлук ул. Кирова. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» на 2 пожарных автоцистернах и ДПК Администрации Барлукского сельского поселения на 1 ед. техники приспособленной для целей пожаротушения. По прибытии на место первого пожарного подразделения было установлено, что происходит открытое горение строения кладовой на площади 24 кв. метра. Создалась угроза уничтожения ближайших строений. На тушение пожара работало два водяных ствола. Пожар был ликвидирован в течение пяти минут. В результате пожара строение кладовой огнем уничтожено полностью. Пожарные спасли от уничтожения ближайшие строения. Причиной пожара послужило нарушение правил монтажа электрооборудования. Виновное лицо в возникновении пожара привлечено к административной ответственности.

11 июля 2021 года в 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» поступило сообщение о пожаре бани, расположенной по адресу: с. Кундуй ул. Победы. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» и дежурный караул ПЧ-115 с. Тулюшка ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» на 2 пожарных автоцистернах и ДПК Администрации Кундуйского сельского поселения на 1 ед. техники приспособленной для целей пожаротушения. По прибытии на место первого пожарного подразделения было установлено, что происходит открытое горение бани на площади 24 кв. метра. На тушение пожара работало два водяных ствола. Пожар был ликвидирован в течение тридцати минут. В результате пожара строение бани огнем уничтожено полностью. Причиной пожара послужило нарушение правил эксплуатации отопительной печи. Виновное лицо в возникновении пожара привлечено к административной ответственности.

16 июля 2021 года в 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» поступило сообщение о пожаре жилого двухквартирного дома, расположенного по адресу: п. Уховский ул. Мичурина. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» и дежурный караул ПЧ-115 с. Тулюшка ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» на 2 пожарных автоцистернах и ДПК Администрации Уховского сельского поселения на 1 ед. техники приспособленной для целей пожаротушения. По прибытии на место первых пожарных подразделений было установлено, что происходит открытое горение внутри одной из квартир и кровли жилого дома на площади 96 кв. метров. На тушение пожара работало два водяных ствола. Пожар был ликвидирован в течение одного часа. В ходе осмотра места пожара на полу был обнаружен труп хозяина квартиры со следами термических ожогов. Причина данного пожара и условия, способствующие гибели человека устанавливаются. Со слов односельчан, погибший перед пожаром находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками Тулунского МСО СУ СК России по Иркутской области в настоящее время проводится проверка.

17 июля 2021 года произошел пожар летней кухни, расположенной по адресу: с. Андрюшино ул. Мира. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» на 1 пожарной автоцистерне и ДПК Администрации Андрюшинского сельского поселения на 1 ед. техники приспособленной для целей пожаротушения. По прибытии на место первого пожарного подразделения было установлено, что происходит горение внутри летней кухни по всей площади. Создалась угроза уничтожения ближайших строений. На тушение пожара работал один водяной ствол. Пожар был ликвидирован в течение пяти минут. В результате пожара строение летней кухни повреждено на площади 12 кв. метров. Пожарные спасли от уничтожения ближайшие строения. Причиной пожара послужила шалость с огнем детей.

25 июля 2021 года в 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» поступило сообщение о пожаре неэксплуатируемого строения, расположенного по адресу: п. Куйтун ул. Набережная. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» на 2 пожарных автоцистернах. По прибытии на место первых пожарных подразделений было установлено, что происходит горение неэксплуатируемого строения изнутри. На тушение пожара работало два водяных ствола. Пожар был ликвидирован в течении пяти минут. В результате пожара огнем строение повреждено на площади 31 кв. метра. Рассматривается несколько версий причины пожара. Сотрудниками ОП (дислокация р.п. Куйтун) МО МВД России «Тулунский» в настоящее время проводится проверка.

Сотрудники Федерального государственного пожарного надзора МЧС России напоминают, что быстро отреагировать на возгорание и минимизировать ущерб от пожара, и даже спасти жизнь поможет установленный в Вашем доме или квартире автономный дымовой пожарный извещатель. Прибор за последние годы характерно усовершенствован: встроенный GPS-модуль в случае обнаружения частиц дыма в воздухе отправит СМС сообщение на телефон хозяину дома или квартиры, соседям, родственникам, специалистам пожарной охраны. Радиоканальный извещатель помимо основных звуковых функций обеспечивает управление потоками людей при эвакуации посредством направленной «бегущей» световой дорожки и звуковой волны из многочастотных звуковых сигналов.

Уважаемые жители п. Куйтун и Куйтунского района ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам рекомендует соблюдать требования правил пожарной безопасности: будьте осторожны с источниками открытого огня, при эксплуатации печей и электрооборудования, не допускайте курения в пастели! Граждане будьте благоразумны, принимайте все меры предосторожности, чтобы не допустить пожара! Как позвонить в службу спасения с мобильного телефона? Абонентам ТЕЛЕ 2, МТС, МЕГАФОН, БИЛАЙН – 112 или 101. Для абонентов стационарных телефонов единый номер вызова пожарных и спасателей – 01.  

 

 

Начальник ОНД и ПР по г. Тулуну,                                                     

Тулунскому и Куйтунскому районам

подполковник внутренней службы Столопов В.П.




Возврат к списку